Среда, 24.04.2024, 23:36

Памятка для родителей по профилактике безопасности на железнодорожных путях

Памятки:

1. Рыбалка зимой Скачать

2. Обморожение Скачать

3. Газ в быту Скачать

4. Сильные метели Скачать

Профилактика и пресечение краж сотовых телефонов.

За последние 5 лет  возраст  субъектов преступлений (лиц, совершивших преступление)  снизился  с 20-35 лет до 9-12 лет.  Как показывает практика, рост количества краж мобильных телефонов у несовершеннолетних приходится на учебный год.

Характерными способами хищения средств сотовой связи являются кражи из карманов одежды, оставленной в раздевалках и гардеробах, школьных ранцев, сумок. В большинстве случаев основной из причин краж сотовых телефонов является  беспечность самих обучающихся.

В связи с этим большое значение имеет профилактика и пресечение краж сотовых телефонов.

Рекомендации родителям (законным представителям) учащихся в целях обеспечения деловой атмосферы на учебных занятиях воздерживаться от телефонных звонков учащимся.

Еще несколько важных советов:

• Не выставляйте телефон напоказ на улице, особенно если телефон недешевый;
  • Телефон, висящий на шейном шнурке, - приманка для грабителей; прячь мобильник под верхней одеждой;
  • Не передавай свой телефон незнакомым и малознакомым людям, которым надо «срочно позвонить». Дети открыты к общению и обычно легко откликаются на такие просьбы.

И самое главное, что необходимо внушить ребенку сразу же после покупки сотового телефона:

Если возникла опасность, ни в коем случае нельзя ценой своего здоровья защищать сотовый телефон, сколько бы он ни стоил!

Встречи с новым другом – мобильным телефоном – вашему ребенку не избежать. Постарайтесь, чтобы эта «дружба» стала полезной для малыша и для вас.

Администрация школы  за потерю школьниками сотовых телефонов, а также их кражу, ответственности не несёт.

Памятки Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан:

«Безопасность на воде», «Правила безопасности во время грозы»,

«Тепловой и солнечный удар»,

«Если вы заблудились в лесу»,

«Если у вас отключили электроэнергию»

Памятка безопасности во время грозы Скачать

Памятка безопасности по предупреждению солнечного удара Скачать

Памятка, если вы заблудились в лесу Скачать

Программа Безопасный Интернет-1.docx

Инструкция по безопасной работе в сети Интернет.doc

Инструкция по интернет безопасности.doc

Регламент работы в сети Интернет.doc